Kontakt

Naturvielfalt – Projektleitung

Amt der Vorarlberger Landesregierung
Abt. Umwelt- und Klimaschutz (IVe)
Tel. +43 (0) 5574 511 24505
Email: umwelt@vorarlberg.at
Website: www.vorarlberg.at/umwelt

Regionsmanagement Europaschutzgebiete

Bodensee

Mag. Walter Niederer
Im Böschen 25 · 6971 Hard
Tel. +43 (0) 5578 74478
Email: walter.niederer@rheindelta.org

Rheintal – Unterland

Thomas Kühmayer, MSc
Jahngasse 9 · 6850 Dornbirn
Tel. +43 (0) 5572 23235 4718
Email: thomas.kuehmayer@naturvielfalt.at

Rheintal – Oberland

Petra Häfele, BSc
Jahngasse 9 · 6850 Dornbirn
Tel. +43 (0) 5572 23235 4715
Email: petra.haefele@naturvielfalt.at

Bregenzerwald – Kleinwalsertal

Mag. DI Martin Bösch
Jahngasse 9 · 6850 Dornbirn
Tel. +43 (0) 5572 23235 4717
Email: martin.boesch@naturvielfalt.at

Walgau – Großes Walsertal – Arlberg

DI Romana Steinparzer
Jahngasse 9 · 6850 Dornbirn
Tel. +43 (0) 676 83306 4719
Email: romana.steinparzer@naturvielfalt.at

Montafon – Klostertal

Mag. Christian Kuehs
Montafonerstraße 21 · 6780 Schruns
Tel. +43 (0) 664 1982543
Email: verwall@natura2000.or.at

Weitere Netzwerk-Partner

Naturpark Nagelfluhkette

Carola Bauer
Naturparkmanagement Vorderwald
Platz 370 · 6952 Hittisau
Tel. +43 (0) 5513 6209 221
Email: vorderwald@naturpark-nagelfluhkette.eu
Website: www.nagelfluhkette.info

Biosphärenpark Großes Walsertal

Anna Weber
biosphärenpark.haus
Boden 34 · 6731 Sonntag
Tel. +43 (0) 5554 20010
Email: info@grosseswalsertal.at
Website: www.grosseswalsertal.at

Walgau Wiesen Wunder Welt

Marina Fischer
Freiraumentwicklung im Walgau
Bazulstraße 2 · 6710 Nenzing
Tel. +43 (0) 664 806 361 5905
Email: walgau-wunder@imwalgau.at
Website: www.walgau-wunder.at

inatura – Erlebnis Naturschau

Mag. Ruth Swoboda
Jahngasse 9 · 6850 Dornbirn
Tel. +43 (0) 5572 23235-0
Email: naturschau@inatura.at
Website: www.inatura.at

inatura – Fachberatung

Montag bis Freitag von 9 bis 12 Uhr:
Tel. +43 (0) 676 83306 4766
Email: fachberatung@inatura.at
Oder schicken Sie uns eine Nachricht auf unserer Facebook Seite oder kontaktieren Sie uns per WhatsApp.